Реклама
1 Июля 2013, 14:58
2539

В Сочи установят 8600 банкоматов и POS-терминалов

К Олимпиаде в Сочи установят 8600 банкоматов и POS-терминалов. Их количество удвоят по сравнению с нынешним. Готовность банковской сферы к Зимним Играм обсудили на совещании вице-губернатора Ивана Перонко, во время которого представители администрации края и Сочи, ведущих кредитных учреждений России.

"На нас лежит огромная ответственность. В короткий срок мы должны кардинально модернизировать банковскую инфраструктуру в Сочи, чтобы обеспечить всех гостей и участников Олимпиады доступными и качественными финансовыми услугами", – подчеркнул на совещании Иван Перонко.

Руководитель краевого департамента по финансовому и фондовому рынку Игорь Славинский отметил, что важно установить на территории Олимпиады достаточное количество банкоматов и терминалов безналичного расчета (POS-терминалов). Для этого в ближайшее время подготовят карту расположения в Сочи банкоматов, терминалов для безналичной оплаты услуг и офисов банков. Она покажет «проблемные» места, которые необходимо дооснастить оборудованием. По предварительным данным, в Сочи к моменту проведения Олимпийских игр должно функционировать свыше тысячи банкоматов и 7600 POS-терминалов. Сейчас в городе работает только половина от необходимого количества этих устройств.

Кроме того, все банкоматы должны работать на английском, французском и русском языках, и на них должна быть размещена информация о том, куда можно обратиться в случае возникновения проблем или подозрения в мошеннических действиях с банковскими картами.

Представители Оргкомитета «Сочи 2014» напомнили, что в Олимпийской зоне гости смогут использовать для оплаты и получения наличных только карты Visa – официального партнера сочинских Игр. Однако для держателей карт других платежных систем также будет организована финансовая поддержка на специальных информационных стойках.

Кроме того, сейчас идет подготовка  группы волонтеров, которые организуют дежурства в аэропорту, на вокзалах и  помогут гостям Олимпиады в поиске банкоматов или устройств безналичной оплаты.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса