Реклама
27 Ноября 2012, 08:39
2440

В США развивается сеть торговых автоматов с товарами «от заботливых мам»

Вендинг-машина Momba

Торговый автомат, в котором можно купить стиральный порошок, леггинсы и мобильный телефон, появился в вестфилдском колледже.

Американские студенческие кампусы - настоящая золотая жила для развития вендинговой индустрии: студенты большую часть времени проводят в этих замкнутых мирках, магазинов поблизости не хватает, а потребностей - множество, от канцтоваров и батареек до бытовой химии. Очередная вендинговая палочка-выручалочка появилась в кампусе одного из колледжей штата Индиана, США.

Торговый автомат под названием Momba (изобретатели вендинг-машины расшифровывают это название как Mom Robot) по сути является компактным автоматическим супермаркетом: в его ассортименте - и шампунь, и стиральный порошок, и зубные щетки, и мобильные телефоны и зарядные устройства к ним, а также леггинсы, шапки, перчатки и футболки, лаки и пилочки для ногтей, презервативы и все, что, по мнению заботливой мамы, должно быть под рукой у студента в общежитии.

Вендинг-машина Momba принимает к оплате наличные, банковские карты и электронные деньги. От 10% от прибыли этого по-матерински заботливого торгового автомата направляется в различные фонды помощи студентам.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса