Реклама
23 Августа 2012, 08:39
7353

В Санкт-Петербурге появились вендинговые автоматы по продаже лекарств

аптечный торговый автоматВслед за торговыми автоматами по продаже витаминов и биологически активных добавок на российский вендинг-рынок выходят «медикоматы». Первые фармацевтические вендинговые автоматы установлены в Санкт-Петербурге.

Первопроходцем в этом направлении вендинга стали две петербургские аптечные сети - специально для них производитель торговый автоматов Vendito разработал аптечный автомат.

В ассортименте «медикомата» - фармацевтические товары, отпускаемые без рецепта и не являющиеся лекарствами: предменты личной гигиены, лейкопластыри, тесты на беременность, те же БАДы и др. То есть все то, что может понадобиться внезапно в любое время суток. Первый аптечный торговый автомат под брендом «Аптека Доктор» установлен в петербургском бизнес-центре «Акватория». Еще четыре торговых автомата по продаже парафармацевтических товаров от аптечной сети «Первая помощь» работают на вокзалах Северной столицы. В 2013 году планируется установить десять «медикоматов». Если проект окажется успешным, количество аптечных вендинг-машин может вырасти до пятидесяти единиц.

Отметим, что Санкт-Петербург в последнее время является «выставкой достижений» российского вендингового рынка: жители Северной столицы уже опробовали и торговые автоматы по продаже цветов, и вендинг-машины по выдаче почтовых посылок.


sto.b2b-rent.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса