Реклама
13 Мая 2011, 09:55
4723

Kinect виртуальная примерочная для Topshop

AR Door и компания Topshop, производитель мужской и женской одежды, разработали виртуальную примерочную для показа новой коллекции платьев Dress up.

Kinect виртуальная примерочная


Специальный киоск для примерочной был установлен во флагманском магазине Topshop по адресу: Москва, пл. Киевского вокзала, 2, ТЦ «Европейский», 2-й этаж, м.Киевская в период с 5 по 8 мая 2011 г.

Виртуальная примерочная сочетает в себе две самые модные технологические тенденции: дополненную реальность и трехмерный жестовый интерфейс Microsoft Kinect.  Пользователь не только видит себя на экране киоска в новой одежде, но и управляет программой простыми жестовыми командами: взмахами рук и нажатием невидимых кнопок прямо в воздухе.


Для работы программы не требуются дополнительные маркеры: камера, встроенная в Kinect, распознает тело человека и накладывает поверх него трехмерные модели платьев.

AR Door виртуальная примерочная


Возможность посмотреть выбранную модель платья с разных сторон (как спереди, так и сзади) делает данную виртуальную примерочную уникальной не только в российской, но и в мировой практике.

Выражаем особую благодарность компании Topshop за предоставленную нам возможность продемонстрировать прототип виртуальной примерочной в их магазине и тем самым выявить мнения обычных покупателей относительно данной разработки.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса