Реклама
11 Мая 2011, 10:03
2396

В Исправительной колонии Иркутской области установили банкомат Сбербанка

банкоматы Сбербанка в ИК-3 Иркутской области

В колониях устанавливают банковские терминалы, так сообщает ГУФСИН. Безналичный расчет теперь производится по пластиковым картам Сбербанка России. Это первый подобный опыт в стране.

Как пишет газета "Областная", заключенные колоний получат на руки пластиковые карты, на территории колоний будут установлены банковские терминалы. Теперь осужденному не нужно будет записываться в бухгалтерию, чтоб узнать баланс лицевого счета или задолженность.

В местах заключения установят два вида терминалов: расчетные и информационные. Расчетные терминалы установят в магазинах и кафе для осужденных, в любых других доступных местах. С их помощью заключенные смогут оплачивать услуги, снимать деньги. Информационные терминалы также будут находиться на территории колонии в доступных местах. Здесь заключенные смогут проверить баланс, оплатить коммунальные и другие виды услуг, перечислить деньги семье.

Первой колонией, в которой установили терминалы, стала колония для бывших сотрудников правоохранительных органов ИК-3. В первую очередь пластиковые карты выдают тем осужденным, кто постоянно работает и тем, кто получает пенсию и другие виды госпомощи.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса