Реклама
26 Апреля 2011, 09:43
2184

Москвичи предпочли платежные терминалы интернет-кошелькам

Банковскими картами и электронными кошельками пользуется примерно одинаковое число жителей столицы, но самыми популярными остаются услуги офлайновых платежных терминалов.

Об этом говорится в результатах исследования агентства TNS, посвященного популярности способов оплаты в Интернете. Для 80% опрошенных платежные терминалы оказались самым востребованным инструментом, 29% расплачиваются банковскими картами и 24% электронными деньгами.

Кроме того, TNS изучило узнаваемость брендов на рынке платежных систем. «Яндекс.Деньги» оказались самыми узнаваемыми – они знакомы 78% пользователей. Следом идут WebMoney с 66% и Qiwi.Кошелек с 30%. Не просто знают, но и пользуются: «Яндекс.Деньгами» – 61% опрошенных, WebMoney – 43%, Qiwi.Кошельком —30%.

Половина тех, кто не пользуется электронными деньгами, отвечали, что не испытывают в этом надобности или предпочитают другие способы оплаты. Несмотря на растущую популярность электронных кошельков около 40% опрошенных не доверяют им и опасаются мошенничества.

Исследование проводилось среди жителей столицы в возрасте от 18 до 45 лет в феврале 2011 года, общее число респондентов составило 2 тыс. человек.

Руформатор


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса