Реклама
15 Февраля 2011, 07:56
3990

Вендинг автомат для обучения игры в гольф

Сейчас торговые автоматы становятся на столько распространенными что могут продавать практически любого товар. В торговых автоматах вы можете купить практически все, от обуви до цветов, от мороженого до слитков золота. А вот вендинг автомат-робот под названием RoboPutt, предложит вам провести с ним пятиминутный урок по гольфу, равный по стоимости одному мячу для гольфа.

Этот вендинг робот предназначен в первую очередь для установки в гольф-клубах и специализированных магазинах. Ручка у автомата для гольфа оснащена клюшкой и выполняет функцию обучающей руки. Пользователь, держась за клюшку, повторяет вслед за автоматом все движения, необходимые в настоящей игре в гольф.

вендинг робот RoboPutt
Выучив правильные движения, пользователь может опробовать их на практике. Пользователь вводит свою учетную запись в автомат, который будет в дальнейшем регистрировать успехи пользователя в обучении игры в гольф. Это делается с помощью прибора под названием DiGi, прикрепленного к специальной короткой клюшке. После удачного десятифутового удара устройство открепляется и с помощью беспроводной технологии данные о сделанном ударе передаются в компьютер вендинг автомата.

DiGi
В дальнейшем пользователь может пользоваться уже собственными клюшками, а также выбирать режим обучения – курс из десяти прогрессивных уроков или тренировки через сенсорный интерфейс с подсказками и советами, переданными посредством беспроводных наушников. Все учетные данные пользователя и его прогресс в обучении могут быть пересохранены на внешний носитель с тем, чтобы можно было продолжить уроки на любой другой машине RoboPutt.

вендинг автомат для обучения гольфу RoboPutt

Стоимости уроков игры в гольф в таком вендинг автомате составляет около 5 долларов США. А поскольку RoboPutt, по сути, сам «делает деньги», то разработчики планируют устанавливать его в магазинах, школах гольфа и других заведениях совершенно бесплатно.

 

KISOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса