Реклама
30 Ноября 2010, 18:30
1973

I Международный форум–выставка инновационных технологий для людей пожилого возраста и людей с особым социальным статусом: «Мир изменился, и мы меняемся с ним», при поддержке Правительства Санкт-Петербурга

новоплатНа I Международном форуме–выставке в Центральном музее связи встретятся два поколения. Молодежь делает шаг на встречу к людям пожилого возраста, чтобы сделать доступней для них современный информационный мир.

Инициатором и организатором форума выступила Региональная  общественная организация «Ассоциация инвалидов, ветеранов и блокадников»,  с 2008 года реализующая на добровольных началах  социальную программу  «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн» бесплатного обучения компьютерной грамотности и инновационным технологиям людей пожилого возраста, в рамках «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации», утвержденной Президентом РФ.

В 2010 году социальная программа «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн»  получила общероссийское признание, став лауреатом национальной премии «Серебряный Лучник» и получила специальный приз Национального благотворительного фонда РФ.

Общественная организация «Ассоциация инвалидов, ветеранов и блокадников» обратилась к компании «НОВОПЛАТ» ® с просьбой выступить в качестве участника форума и рассказать о принципах работы платежных терминалов.

Специалисты «Новоплат» ® - компании с высокой степенью социального интереса и высоким уровнем социальной активности - в течение двух дней на шести одноименных платежных терминалах в атриуме №2 будут проводить открытые обучающие лекции и демонстрации для всех желающих гостей по использованию возможностей терминалов для оплаты различных услуг:

  • оплата услуг ЖКХ;
  • оплата мобильной связи;
  • оплата услуг Интернет-провайдеров

Все установленные в атриуме терминалы будут подключены в режиме реального времени - каждый желающий сможет воспользоваться услугами «НОВОПЛАТ»® и произвести оплату выбранного сервиса без комиссии.  

Одновременно с обучающими программами в специально выделенных зонах будут проходить мастер-классы Компании по использованию наиболее востребованных пожилыми людьми сервисов и преимуществ терминалов.

Сотрудничество «НОВОПЛАТ» ®  и Региональной  общественной организации «Ассоциация инвалидов, ветеранов и блокадников» обусловлено обоюдным желанием помочь пожилым людям и людям с особым социальным статусом разобраться в принципах работы современных разработок и техники. А также, потому что, уже основательно вошедшие в нашу жизнь,  платежные терминалы подчас действуют «пугающе» на данную группу населения в связи с отсутствием доступных обучающих программ и необходимой информации.

 

Торжественное открытие I-го Международного форума состоится 2 декабря 2010 г. в 10-00 ч. при участии Вице-губернатора Л.А. Косткиной, глав Комитетов и Администраций районов.

 

Во время  работы форума  можно будет  поучаствовать:

  • в он-лайн  видео связи с представителями Администраций районов С-Петербурга.
  • в ознакомительных  театрализованных экскурсиях  по музею
  • в презентациях  программ участников форума и спонсоров
  • в семинаре по гос. услугам электронного правительства
  • в мастер-классах:  по поисковым системам интернетапо пользованию  сайтом   twitter и созданию микроблогов, по  работе с мобильными тел.: отправка и получение  СМС, ММС, по  работе с цифровыми фото-видеокамерами
  • в семинарах, лекциях, для людей пожилого возраста и людей с особым социальным статусом
  • в круглых столах, пресс-конференциях,  пресс-брифингах
  • в он-лайн консультациях  по юридическим, социальным, жилищным, медицинским вопросам
  • в  качестве болельщиков- в конкурсах среди лучших выпускников -слушателей   2010 года  компьютерных курсов «Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн».

Также для желающих будут организованы  Тематические Экскурсии   на инновационные предприятия партнеров социальной программы  Бабушка-онлайн» - «Дедушка-онлайн».

По завершении форума, в Парадном зале музея состоится Выпускной вечер  и награждение лучших «бабушек и дедушек-онлайн»  2010 года  и их инструкторов – добровольцев, при участии известных артистов эстрады.

Дата проведения: 2-3 декабря 2010 года
Время проведения: с 10.00 до 18.00
Место проведения: «Центральный музей связи им. А.С. Попова»
Адрес: г. Санкт-Петербург, пер. Почтамтский, дом  4

 

Компания НОВОПЛАТ


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса