Реклама
22 Октября 2010, 09:43
2520

В Кирове открылась первая автоматическая АЗС

Совместно с Губернатором Кировской области Н.Ю. Белых Григорий Алексеевич принял участие в открытии автоматической АЗС в областном центре. Автоматическая АЗС компании «Лукойл» - первая автозаправочная станция в Кировской области и в Приволжском федеральном округе, которая полностью работает в «холодном» режиме, без участия операторов и заправщиков.

Принцип работы автоматической АЗС очень прост: клиент, приезжая на «заправку», выбирает колонку, вид топлива и расплачивается через автоматический платёжный терминал (АПТ) либо наличными деньгами, либо с помощью топливной или банковской карты. В помощь клиенту станция оборудована системой видеокамер и связью с диспетчером.

Как пояснили представители ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт», автоматические АЗС уже широко применяются в Европе - во Франции, к примеру, через них проходит не менее половины всего реализуемого в стране топлива. Строительство таких станций обходится почти вдвое дешевле, чем обычных АЗС, что, безусловно, скажется на цене топлива.

Г.А. Рапота отметил, что данный проект соответствует требованиям больших городов, где постоянно возрастает количество машин, а крупной АЗС всё труднее встроиться в городскую инфраструктуру и городской ландшафт.

Г.А. Рапота и Н.Ю. Белых смогли лично убедиться, что обслуживание на автоматической АЗС быстро и удобно для потребителей: с помощью банковской карты главы региона топливом была заправлена машина «скорой помощи».

автоматическая АЗС в Кирове

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса