Реклама
18 Января 2010, 19:05
2767

В Арбитражном суде Ростовской области установлен информационный киоск

Как сообщили в пресс-службе АС Ростовской области, в целях обеспечения доступа граждан и юридических лиц к информации о деятельности Арбитражного суда Ростовской области, удобного и быстрого поиска необходимых сведений в здании суда установлен информационный киоск.

Киоск внешне представляет собой компьютер с сенсорным экраном и связан с информационной системой суда. Управление киоском осуществляется путем простого прикосновения к сенсорному экрану, либо с помощью клавиатуры.

Схожие сервисы используются в супермаркетах, аэропортах, терминалах оплаты различных услуг, поэтому сложностей в работе с киоском у посетителей суда возникнуть не должно.

Использование данной технологии предоставляет гражданину возможность оперативного ознакомления с интересующими его информационно-справочными материалами.

Программное обеспечение киоска предоставляет любому посетителю следующую информацию: общая информация об Арбитражном суде Ростовской области (полномочия, структура суда, контактные реквизиты), информация по делам, государственная пошлина (порядок и реквизиты уплаты государственной пошлины, калькулятор государственной пошлины), время приема посетителей, правила ознакомления с делами, правила поведения в суде.

Киоск установлен на первом этаже рядом с окнами приема корреспонденции. В ближайшее время буден установлен еще один такой информационный киоск.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса