Реклама
22 Декабря 2009, 12:37
1869

Информационные киоски активно внедряет администрация Приморского края

Губернатор края Сергей Дарькин направился в рабочую командировку в Москву, где примет участие в заседании Государственного Совета при Президенте страны. В повестке дня – результаты внедрения Электронного Правительства на федеральном и региональном уровнях и приоритеты развития информационного общества на 2010-2011 годы.

Сергей Дарькин выступит с докладом о реализации краевой целевой программы «Электронное Приморье», сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

В 2008 году по краевой целевой программе «Электронное Приморье» были приобретены и установлены 40 информационных киосков, часть из которых - в администрациях крупных городов края, а часть - в отделениях почтовой связи. На настоящий момент через киоск можно выйти на официальный сайт Администрации Приморского края и на официальный сайт муниципального образования, в котором установлен киоск. На странице каждого органа власти есть информация о предоставляемых государственных муниципальных услугах.
  
В настоящее время в рамках мероприятий Программы на 2009 год разрабатывается портал «Электронная Администрация», предназначенный для информирования о государственных и муниципальных услугах, а также предоставления некоторых сервисов для граждан, обращающихся на портал через информационные киоски (например «личный кабинет» и другие).


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса