Реклама
15 Мая 2008, 17:44
2435

Завершено следствие против оперативника, проверявшего платежные терминалы

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Коми завершило расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела «К» МВД республики Ивана Козлова. Г-н Козлов обвиняется в покушении на получение взятки в размере 100 тыс. руб. и в служебном подлоге (ч.2 ст. 290, ст. 292, ч.3 ст. 30 УК РФ).

Как пояснили БНКоми в управлении, в конце февраля лейтенант Козлов во время проверки деятельности одного из сыктывкарских предприятий обнаружил использование на терминале по приему платежей нелицензионного программного обеспечения. Терминал был изъят, а оперативник предложил руководству компании решить все проблемы за 100 тыс. руб.

После получения денег оборудование было бы возвращено, а Иван Козлов указал бы в акте проверки, что никаких нарушений закона не выявлено.

Владельцы терминала обратились в правоохранительные органы, и при получении денег г-н Козлов был задержан оперативниками ФСБ.

Как уже сообщали БНКоми, лейтенант Козлов провел двое суток в изоляторе временного содержания, после чего был выпущен на подписку о не выезде. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что нелицензионный софт сыктывкарское предприятие не использовало.

Материалы уголовного дела переданы в Сыктывкарский городской суд.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса