Реклама
1 Октября 2007, 18:15
1546

ЭЛЕКТРОННОЕ ЛОТО представляет «Интернет Бизнес Проект»

Компания «Интернет Бизнес Проект» анонсирует на выставке «Терминалы. Вендинг. Киоски - 2007» свою новую разработку – электронное лото. Эта разработка предназначена для организации лотереи с помощью сети платежных киосков самообслуживания. На выставке будут представлены несколько лотерейных терминалов, центральный сервер и мониторинг сети, завязанные в единую сеть. Будет произведен розыгрыш лотереи в демонстрационном режиме. Такая разработка, на наш взгляд, может быть интересна компаниям, организаторам лотерей. В доработанном варианте ПО может быть использовано для организации приема ставок для букмекерских контор, как через точки с кассиром, так и через платежные терминалы. Также, с помощью данного ПО можно реализовывать различные программы лояльности для клиентов. Компания «Интернет Бизнес Проект» может поставлять, как программную часть решения, так и, совместно с компанией «Уникум», полностью готовое решение «под ключ». Идеологически программа похожа на региональную лотерею «Невское лото», которая успешно развивается в Санкт-Петербурге.

Правила игры  электронного лото
Клиент на терминале нажимает кнопку «Ставка» и выбирает любую комбинацию из шести чисел. Минимальная возможная ставка – 10 рублей. С увеличением ставки – пропорционально увеличивается выигрыш. После оплаты клиент получает защищенный от подделки лотерейный билет. Помимо основных данных на каждом лотерейном билете печатается штрихкод, в котором закодирован уникальный номер платежа в системе. 
Розыгрыш лотереи (определение выигрышной комбинации) может проводиться любым способом. После розыгрыша результаты заносятся в центральный сервер системы.
Правила розыгрыша могут быть реализованы произвольные (в зависимости от пожеланий оператора лотереи). Призовой фонд делится между выигравшими определенное количество цифр комбинациями в заданной пропорции. Если комбинацию (например 6 цифр) не угадал никто, то эта часть призового фонда составляет суперприз, который накапливается по мере проведения розыгрышей. Суперприз выплачивается угадавшему полную комбинацию (6 цифр).
Для того, чтобы проверить свою комбинацию, достаточно подойти к любому терминалу сети и выбрать опцию «проверить выигрыш» и поднести лотерейный билет к сканеру штрихкода терминала. Терминал выполнит запрос на центральный сервер и по уникальному номеру билета определит наличие выигрыша. Подделка билетов практически невозможна, поскольку сочетание уникального номера билета и ставки невозможно предугадать.
Также, на терминале можно посмотреть комбинации, которые выиграли в предыдущих розыгрышах.

Важно!
Розыгрыш лотерейных билетов на терминале может быть совмещен с полноценной платежной системой «eKassir». Есть возможность разрешить зачисление мелких выигрышей в счет оплаты услуг путем зачисления выигрыша (сдачи) со штрихкода. Будем рады видеть вас на выставке в Москве с 3 по 5 октября в выставочном комплексе КРОКУС ЭКСПО. Наш стенд номер 164 С, корпус 2, павильон 1, зал  4.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса