19 Мая, 06:01
22

Авиакомпания Israir запустила киоски самостоятельной сдачи багажа в аэропорту Бен-Гурион

Пассажирам необходимо заранее зарегистрироваться и оплатить багаж, а затем воспользоваться одним из 17 киосков в Терминале 3, чтобы распечатать багажную бирку перед сдачей багажа.

Авиакомпания Israir пытается изменить опыт пассажиров, прибывающих в аэропорт Бен-Гурион. Авиаперевозчик запустил услугу самостоятельной сдачи багажа, которая позволяет пассажирам обходить традиционные стойки регистрации и завершать процесс сдачи багажа в цифровом формате с помощью систем самообслуживания.

Речь идёт не просто о печати багажных бирок, а о внедрении новой системы киосков PSX от компании Amadeus. Хотя аналогичные услуги по сдаче багажа уже работают в аэропорту Бен-Гурион в различных форматах, в том числе в авиакомпании El Al , где помимо отдельных стоек установлено восемь киосков. Israir говорит, что инновация здесь заключается в переходе к полностью цифровому процессу.

В отличие от существующих сервисов, требующих от пассажиров физического присутствия у терминалов в аэропорту для начала процесса, компания Israir разработала приложение, позволяющее завершить регистрацию заранее. Это означает, что киоск в аэропорту используется только для быстрой идентификации и выдачи багажной бирки.

Новая услуга предназначена для пассажиров, которые выполнят необходимые действия до прибытия в аэропорт. Для использования киосков самообслуживания пассажиры должны зарегистрироваться на сайте или в приложении Israir и приобрести багаж до прибытия в терминал. Пассажиры, которые пропустят этот шаг дома, по-прежнему будут направлены к обычным стойкам регистрации.

После прохождения досмотра в Терминале 3, в зоне G West, пассажиры направляются к одному из 17 специально оборудованных киосков, установленных Управлением аэропортов Израиля для пассажиров авиакомпании. Далее необходимо отсканировать штрих-код на посадочном талоне (с телефона или распечатанной копии) и паспорт, чтобы проверить данные пассажира. Система автоматически определит данные о багаже, приобретенном заранее через приложение, и распечатывает багажную бирку. Теперь пассажиру останется только прикрепить бирки к чемодану подойти к специальной стойке сдачи багажа. Там сотрудник Israir сканирует бирку, взвешивает чемодан и отправляет его в грузовой отсек самолета.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса