28 Апреля, 06:13
78

На севере Уэльса запущен торговый автомат по продаже картофеля фри

Фото: mirror.co.uk

Уникальный в своем роде вендинговый автомат выдает картофель фри одним нажатием кнопки и даже предлагает на выбор соль или кетчуп. Компания-производитель обещает распространить их по всей стране.

В Уэльсе представлен вендинг автомат по продаже картофеля фри. Компания Captain Chip заявляет, что их устройство самообслуживания по продаже картофеля фри за £2,99 в центре Рексема будет запущено и в Лондоне, и вскоре появятся другие подобные автоматы, где блюдо будет выдаваться в коробке. Однако способ получения картофеля фри, аналогичный батончику шоколада или чипсам, вызвал неоднозначную реакцию покупателей. По словам представителей компании, за 160 секунд покупатели могут уйти со стаканом горячего картофеля фри в руках, причем даже с возможностью выбрать соленый картофель или картофель с кетчупом.

фото: mirror.co.uk

Руководство Captain Chip заявляет, что реакция на автомат пока что «блестящая». Установка автомата Captain Chip в Рексеме стала одним из первых общественных мест, где была реализована эта концепция, что выводит этот город в Северном Уэльсе в авангард растущей тенденции автоматизированных предприятий общественного питания, сочетающих удобство и качество. Автомат полностью автономен и работает без необходимости постоянного персонала.

Это происходит на фоне роста счетов за электроэнергию и резкого повышения цен на рыбу, что привело к значительному увеличению стоимости любимого британцами блюда в последние годы, вынуждая многие закусочные с картофелем фри с неохотой повышать цены. Средняя цена порции «fish and chips» в Великобритании выросла на 52% в период с 2019 по 2024 год, достигнув в среднем £9,88, а в некоторых престижных местах превысила £15.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса