7 Мая, 06:12
554

Кассы самообслуживания Sainsbury's оборудовали камерами для борьбы с кражами

Розничная сеть Sainsbury's внесла существенные изменения в работу касс самообслуживания. Этот шаг от Sainsbury's является попыткой бороться с увеличивающимся объемам воровства в магазинах по всей стране. Покупатели, которые не сканируют товары на кассах самообслуживания, увидят на экране повторы необходимых действий по сканированию. Это стало возможным благодаря установленным над покупателями камерам, фиксирующим действия по сканированию и упаковке товаров на кассе самообслуживания.


Клиенту супермаркета показывается видеопоток и говорят: «Похоже, последний товар не просканировался. Пожалуйста, проверьте, правильно ли вы его отсканировали, прежде чем продолжить». Кроме того, покупателю могут отправляться предупреждения о несоответствии веса товаров. Все эти действия предлагаются в более мягкой форме напоминаний по сравнению с мигающими красными огнями и вызовом сотрудника магазина.

Внедрение современных систем контроля на кассах самообслуживания проходит на фоне самого высокого уровня магазинных краж. Количество случаев воровства в магазинах, зарегистрированных полицией Англии и Уэльса, согласно официальным данным, достигло самого высокого уровня за всю историю, впервые превысив полмиллиона правонарушений в 2024 году.

По данным Управления национальной статистики, в 2024 году было зафиксировано 516 971 случай кражи в магазинах, что на 20% больше, чем в 2023 году (429 873 случая).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса