19 Февраля, 07:01
747

DNS выкупил с торгов еще 126 бывших постаматов PickPoint

ООО «ДНС Ритейл» — выкупило с торгов еще 126 постаматов обанкротившегося логистического оператора PickPoint за 7,4 млн рублей. Начальная стоимость составляла 9,2 млн рублей. Это уже вторая партия устройств, которую выкупает DNS.

Сделка была заключена в феврале. В состав лота вошли устройства 2020 года выпуска, которые до PickPoint принадлежали Qiwi. Выкупленные постаматы расположены преимущественно в Ростове, Оренбурге, Твери, Краснодаре, Саратове, по несколько устройств находятся в Москве, Пензе, Санкт-Петербурге и других городах. Один постамат обошелся компании в среднем в 60,3 тыс. рублей, что в несколько раз дешевле нового.

В августе 2024г ООО «ДНС Ритейл» впервые купило с торгов два лота с почти 140 постаматами Qiwi обанкротившейся сети PickPoint за 7,1 млн рублей при начальной цене в 11,2 млн рублей. В настоящее время на торги выставлено более 1500 постаматов сети, размер которой оценивался в 5-6 тыс. устройств. Торги объявляются повторно из-за отсутствия заявок.

Источник: RB.RU

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса