Реклама
21 Марта, 07:04
464

Умные багажные тележки в аэропорту Хайдарабада в Индии

Индийский международный аэропорт имени Раджива Ганди (GHIAL) в Хайдарабаде, стремясь улучшить качество обслуживания пассажиров, внедрил умные багажные тележки.

Впервые свое решение с поддержкой IoT дальнего радиуса действия аэропорт анонсировал в 2020 году. Сейчас платформа объединяет парк из 3000 багажных смарт-тележек. Этот технологический прорыв позволил пассажирам беспрепятственно отслеживать и определять местонахождение выходов на посадку в режиме реального времени, что соответствует миссии программы Digital India по расширению возможностей цифровизации.


Стремясь избавиться от проблем, связанных с ожиданием багажных тележек и навигацией в терминале воздушной гавани, GHIAL стал первым аэропортом в Индии, внедрившим эту инновационную технологию. Умные багажные тележки, оснащенные платформой Long Range (LoRa), позволяют быстро отслеживать и поддерживать наличие тележек по всему аэропорту. С помощью встроенного интерактивного экрана пассажир может отсканировать QR-код своего посадочного талона, а система автоматические определит необходимый выход на посадку и проложит маршрут к нему.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса