Реклама
15 Марта, 06:43
405

SITA инвестирует в цифровую идентификацию от Indicio

SITA инвестирует в компанию в Indicio. Это еще один шаг в продолжающейся миссии авиатранспортного технологического гиганта по освоению и внедрению систем цифровой идентификации во всей индустрии авиаперевозок.

«Цифровая идентификация является крупнейшим катализатором изменений в воздушном транспорте за более чем десятилетие», — отметил Джереми Спринголл, старший вице-президент по границам SITA. «Появление цифровых удостоверений означает, что мы можем фундаментально переосмыслить сегодняшние сложные пассажирские перевозки, чтобы сделать их проще, быстрее и связать с более широкой туристической экосистемой. Это упростит процесс идентификации на каждом этапе и откроет перед авиатранспортной отраслью возможности в полной мере воспользоваться преимуществами беспрепятственных путешествий и цифровой экономики».

Инструменты Indicio позволяют пассажирам создавать цифровые туристические удостоверения (DTC) в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которые затем сохраняются в мобильном цифровом кошельке в качестве проверяемых учетных данных. К DTC и цифровой идентификации могут быть добавлены проездные документы, такие как визы, посадочные талоны и программы стимулирования, чтобы уменьшить трудности для пассажиров при проверке документов, пограничном контроле и посадке. SITA и Indicio совместно разработали децентрализованный DTC для программы Aruba Happy One Pass.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса