Реклама
14 Марта, 12:32
453

«Магнит» увеличит количество касс самообслуживания в магазинах до 40 000

«Магнит» приступает к новому этапу масштабного внедрения касс самообслуживания (КСО) в своей сети. До конца 2024 года компания установит 27 тыс. новых КСО. Проект охватит более 7 тыс. магазинов «Магнит» «у дома», в том числе торговые точки с отделом собственной выпечки.

В результате по итогам 2024 года кассами самообслуживания будут оборудованы около 30% магазинов формата «у дома», а также 95% магазинов больших форматов и 10% магазинов дрогери «Магнит Косметик». Всего в магазинах сети будет работать почти 40 000 КСО.

Компания оснащает магазины кассами самообслуживания от российских вендоров. В 2023 году «Магнит» совместно с партнерами успешно протестировали оборудование и отладили процессы его установки и обслуживания. Все новые КСО будут работать на программном обеспечении, разработанным командой «Магнита» в прошлом году. Это позволит гибко управлять изменениями пользовательских сценариев, быстрее реализовывать новый функционал и интегрировать дизайн интерфейса в общую экосистему цифровых продуктов компании.

Использование КСО позволяет улучшить качество сервиса в магазинах, повысить покупательский трафик и эффективность работы персонала. В настоящее время в магазинах «Магнит» установлено около 12 тыс. КСО. Кассами самообслуживания пользуются 30% покупателей оборудованных ими магазинов «Магнит» «у дома», до 25% покупателей магазинов дрогери «Магнит Косметик» и 50% покупателей магазинов больших форматов.

«Мы видим, что покупатели охотно пользуются кассами самообслуживания. Перераспределение части трафика в пользу КСО позволяет увеличить пропускную способность магазинов, что положительно отражается на их товарообороте, а также повысить эффективность работы персонала. В 2024 году мы продолжим масштабировать парк КСО в нашей сети и улучшать их функционал. Например, мы планируем провести редизайн интерфейса касс самообслуживания, который позволит сделать процесс покупок еще быстрее и удобнее», - отметил Эдуард Ирышков директор департамента розничных технологий сети «Магнит».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса