Реклама
4 Марта, 12:07
443

Smart Engines стал поставщиком технологий распознавания документов для Совкомбанка


Совкомбанк выбрал Smart Engines в качестве поставщика технологий искусственного интеллекта для распознавания паспортов и других удостоверяющих документов, а также для считывания банковских карт, номеров телефонов и QR-кодов. В основе решений лежит фирменная технология OCR, разработанная учеными Smart Engines.

Программный продукт Smart ID Engine используется в процессах регистрации, идентификации и верификации пользователей в розничных отделениях и цифровых каналах с соблюдением безопасности работы с персональными данными. С помощью Smart ID Engine можно автоматически извлекать данные, в том числе рукописные, всех страниц паспорта РФ и еще более 50 удостоверяющих документов РФ и ЕАЭС. Быстродействие и точность распознавания обеспечивается за счет применения глубоких разреженных дискретных нейронных сетей и технологий зрительного интеллекта.

Для сканирования QR-кодов, банковских карт и номеров телефона используется система Smart Code Engine. Система позволяет упростить ввод данных для совершения платежей и переводов в мобильных банковских приложениях и их веб-версиях на основе технологии PWA.

«Программные продукты Smart Engines соответствуют высоким требованиям банка к обслуживанию клиентов в отделениях и при дистанционном взаимодействии. Мы уже используем технологии компании в процессах розничного обслуживания. Наша цель – постоянно совершенствовать стандарты клиентского сервиса при предоставлении финансовых услуг в соответствии с современными технологиями», — отметил заместитель председателя правления Совкомбанка Альберт Борис.

«Мы рады приветствовать в числе своих клиентов один из ведущих российских банков – Совкомбанк, который заботится не только об удобстве своих клиентов, но и о безопасности их данных. Использование наших программных продуктов исключает какие-либо риски утечки в процессе распознавания, поскольку вся обработка документов происходит в контуре банка. Мы очень гордимся, что наши программные продукты теперь используют 10 из 13 системно значимых банков России», – комментирует генеральный директор Smart Engines, д.т.н. Владимир Арлазаров.

Контакты

Россия, г. Москва

Адрес: 117312, Москва, проспект 60-летия Октября, 9

Телефон: +7 (495) 649-82-60

Электронная почта: api@smartengines.biz

Сайт: https://smartengines.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса