Реклама
19 Января, 06:22
655

Coca Cola India запускает проект по установке фандоматов вместе с Reliance Retail

Инициатива направлена на сбор использованной ПЭТ упаковки после потребления в магазинах Reliance Retail в Мумбаи через фандоматы и контейнеры для сбора.

Компании Coca Cola India и Reliance Retail объявили о запуске проекта устойчивого развития под названием «Bhool Na Jana, Plastic Bottle Lautana». Инициатива была запущена в присутствии Кази Ирфана, офицера специальной службы (OSD) по управлению твердыми отходами Муниципальной корпорации Бриханмумбаи (BMC), в магазине Smart Bazaar Reliance Retail в Санта-Крус.

Проект согласуется с миссией Swachh Bharat центрального правительства и уже стартовал в 36 магазинах Reliance Retail, включая магазины Smart Bazaar и Sahakari Bhandar в Мумбаи и Дели. К 2025 году устойчивый проект расширится до 200 магазинов по всей стране с целью на пилотном этапе собирать 5 000 000 ПЭТ-бутылок ежегодно.

В октябре 2023 года Coca Cola India совместно с Zepto запустила инициативу Return And Recycle. Проект стал свидетелем участия 50 000 домохозяйств в Индии и успешной установки фандоматов в 75 городах страны, собрав 1 тонну ПЭТ-отходов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса