Реклама
12 Января, 07:02
666

Hyundai начнет производство электрических аэротакси в 2028г

Supernal, передовая компания в области аэромобильности, входящая в состав Hyundai Motor Group, представила свою последнюю версию электрического самолета с вертикальным взлетом и посадкой под названием S-A2, который, по словам руководителей, предназначен для перевозки пассажиров к 2028 году.

S-A2, по сути, является более полной версией того, что компания собирается запустить в продажу. Hyundai все еще намерен войти в еще не существующий бизнес по производству электрических воздушных такси.

Для достижения этой цели компания, безусловно, вкладывает в проект ресурсы, хотя Hyundai никогда не раскрывала свои точные инвестиции. По словам Джайвона Шина, президента Hyundai Motor Group и генерального директора Supernal, компания Supernal выросла до команды из 600 человек и также использует технические и деловые возможности Hyundai Motor Group и авиационных поставщиков по всему миру, работая над коммерческим запуском.

S-A2 должен будет пройти длительный процесс сертификации типа 1 в Федеральном управлении гражданской авиации, прежде чем он сможет летать в коммерческих целях. В этом году компания начнет испытания в Калифорнии своих так называемых автомобилей-демонстраторов технологий.

Показанный во вторник выставки CES 2024 самолет имеет V-образное хвостовое оперение с распределенной электрической силовой установкой и восемью поворотными несущими винтами. S-A2 оснащен резервными компонентами, такими как трансмиссия, органы управления полетом и авионика — всеми критически важными для безопасности системами, необходимыми для коммерческой авиации.

Самолет рассчитан на крейсерскую скорость 190 км/ч на высоте 450 метров. Аэротакси предназначено для перелетов из пригорода в центр города, причем первоначально поездки составляют от 40 до 65 км. Самолет будет работать на уровне примерно 65 децибел при взлете и приземлении и 45 децибел во время полета, примерно так же, как посудомоечная машина. Дизайнеры и инженеры компании также сделали салон модульным, включая возможность замены аккумулятора по мере совершенствования технологий.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса