Реклама
11 Января, 07:36
701

В Японии интегрируют роботов в умную инфраструктуру зданий

Toda Construction и Sogo Security Security (ALSOK) провели тестирование взаимодействия роботами и защитными дверями в рамках проекта строительства инновационной инфраструктуры для исследований и разработок роботов. Эксперимент запросило Министерство экономики, торговли и промышленности 20 декабря 2023 года.

Этот демонстрационный эксперимент является продолжением тестирования, стартовавшего в апреле 2023 года, касающегося взаимодействия между роботами и людьми, едущими в лифтах. Проект представляет собой очередную попытку усилить возможности применения роботов в инфраструктуре современных зданий. Компании стремятся решить проблему бесперебойной совместной работы нескольких типов дверей и роботов в различных сценариях.

В принадлежащем компании институте технических исследований Цукуба три типа дверей (автоматическая, распашная и дверь с электрозамком) и два робота (охранный и робот-уборщик) использовали общий интерфейс работы. Благодаря серверу контроля доступа, который контролировал открытие и закрытие защитных дверей, два робота смогли автономно перемещаться между зонами с разными уровнями безопасности.

В тестировании был подтверждено взаимодействие между роботами и сервером контроля доступа на основе 20 сценариев, включая совместную работу с людьми и реагирование на стихийные бедствия.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса