Реклама
10 Января, 07:22
701

Автомат по продаже золотых и серебряных монет запустили в индийском Хайдарабаде

Индийская компания Goldsikka представила на станции метро Ameerpet Хайдарабаде автомат «Gold ATM Version-II», позволяющий пассажирам метро покупать золотые и серебряные монеты.

Goldsikka Ltd представила вторую версию специального вендинг автомата по продаже драгоценных металлов. Теперь покупатели могут приобрести золотые монеты от 0,5 до 20 граммов и серебряные монеты от 10 до 100 граммов. Это устройство самообслуживания регулярно обновляет цены, обеспечивая клиентам доступ к последним котировкам.

Более того, клиенты теперь могут совершать покупки с помощью UPI в дополнение к дебетовым и кредитным картам. Генеральный директор Goldsikka Си Тарудж подчеркнул, что новый автомат является улучшенным по сравнению с предыдущей версией, в котором выдавались только золотые монеты. В отличие от первой модели, Gold ATM второй версии предлагает больше функций и возможность покупки как золотых, так и серебряных монет.


Первый автомат по продаже золота Goldsikka запустила в Бегумпете в 2023 году. Компания, специализирующаяся на торговле слитками, разработала инновационное решение для продажи золотых монет через автоматы. Партнером проекта выступил стартап OpenCube Technologies, обеспечив технологическую поддержку проектирования и разработку автомата.

Goldsikka планирует распространить устройства по продаже золота на несколько аэропортов, начиная с международного аэропорта имени Раджива Ганди в Хайдарабаде и аэропортов Мангалора. Компания получила около 3000 заказов на свои голдоматы от национальных и международных клиентов из России, Туркмения, США и других стран.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса