Реклама
27 Декабря 2023, 07:34
932

Stellantis и Ample представят станции замены аккумуляторов электромобилей в Испании

Stellantis и Ample подписали обязывающее соглашение о создании партнерства в области технологии зарядки аккумуляторов электромобилей, способной обеспечить полностью заряженный аккумулятор электромобиля менее чем за 5 минут.

Компании договорились работать над интеграцией решения Ample Modular Battery Swaping в электромобили Stellantis. Технология замены аккумуляторов позволяет клиенту электромобиля, который останавливается на станции замены аккумуляторов, заменить разряженный аккумулятор электромобиля на полностью заряженный за считанные минуты.

Первоначальную программу планируется начать в Мадриде в 2024 году с использованием парка из 100 автомобилей Fiat 500e в рамках сервиса каршеринга автомобилей Stellantis Free2move. Fiat 500e является самым продаваемым электромобилем компании Stellantis, который расходится по всему миру и является лидером на многих европейских рынках.

Технология Ample обеспечивает альтернативный способ доставки энергии для электромобилей, который делает заправку такой же быстрой и удобной, как и заправка бензином, а также предлагает клиентам экологически чистое решение, которое может интегрировать возобновляемые источники энергии.

Аккумуляторы Ample предназначены для замены оригинального аккумулятора электромобиля. Это стало возможным благодаря модульным батареям Ample, которые могут поместиться в любой электромобиль и позволят Stellantis интегрировать технологию Ample без перепроектирования своих автомобильных платформ.

Кроме того, легкие станции замены аккумуляторов Ample можно развернуть в общественных местах всего за три дня, что позволяет быстро масштабировать инфраструктуру, способную удовлетворить потребности водителей. Когда электромобиль с поддержкой Ample приближается к станции Ample, автомобиль немедленно распознается станцией. Припарковавшись внутри, водитель инициирует замену аккумулятора через мобильное приложение, в результате чего аккумулятор полностью меняется менее чем за пять минут.

Модульное решение Ample для замены аккумуляторов разработано так, чтобы быть быстрым и экономичным, тем самым сводя к минимуму время простоя электромобилей, а также связанные с этим финансовые потери. Аккумуляторная технология Ample будет доступна клиентам электромобилей на условиях подписки. Такой подход снизит первоначальную общую стоимость автомобиля, а также позволит клиенту всегда иметь новейшие аккумуляторные технологии, эффективно увеличивая запас хода и срок службы электромобиля.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса