Реклама
22 Декабря 2023, 06:51
911

«Милти Тех» начал производство роботизированных вендинг автоматов по продаже готовых блюд

По словам технического директора компании «Милти Тех» Олега Савцова, на разработку аппарата потребовалось чуть больше года. Несколько месяцев аппарат проходил финальные тестирования у партнеров и готов к мелкосерийному производству.

Покупатель выбирает блюда для заказа на большом сенсорном экране, а затем оплачивает его банковской картой. После этого в течение 10–15 секунд робот перемещает выбранные блюда в окно выдачи. Покупатель может их сразу забрать с собой или разогреть на месте.

Программное обеспечение осуществляет функции прогнозирования продаж, планирования остатков, низкоуровневого взаимодействия различных устройств аппарата и многое другое. А использование роботов позволяет осуществлять плавную выдачу сразу нескольких блюд одновременно и увеличивать площадь хранения кратно по сравнению с существующими вендинговыми аппаратами на российском рынке.

«Наш роботизированный вендинг — это сочетание проприетарного программного обеспечения и специализированных роботов. Конструктив аппарата вмещает до 230 порций, а роботы осуществляют плавную выдачу сразу нескольких готовых блюд одновременно», — отметил Олег Савцов. По его словам, компания уже приступила к подписанию контрактов на аппараты с российскими ритейлерами.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса