Реклама
27 Ноября 2023, 07:24
762

Inteliports тестирует свой мобильный модуль доставки дронами

Инновационный британский стартап по производству дронов Inteliports заявил, что успешно завершил пробный запуск своей концепции доставки беспилотниками, включая функции взлета, посадки, навигации по полету и обработки полезной нагрузки в компактные автоматизированные модули (роботизированные постаматы), которые аккуратно вписываются в городские ландшафты.

Компания Inteliports из Саутгемптона объявила о недавно завершенных испытаниях своего узла доставки дронов GO в Аэрокосмическом центре Сноудония на севере Уэльса, где она также провела тестирование за пределами прямой видимости. Мобильное устройство GO, помещенное в стандартный транспортный контейнер, представляет собой новейшую вариацию концепции «все в одном», которую стартап разрабатывает и демонстрирует по всей Великобритании для облегчения предоставления услуг БПЛА, которые, как ожидается, будут распространяться в ближайшем будущем.

GO основан на модуле Inteliports ONE, который предназначен для размещения полезной нагрузки различных видов ограниченного размера в отсеках, похожих на локеры, где автоматизированные системы будут загружать посылки в дронов-доставщиков. Как только они будут закреплены и пункты назначения переданы в навигационную систему дрона, защитные створки крыши уберутся, позволяя беспилотнику взлететь и доставить грузы, а затем вернуться для подзарядки в ожидании следующей доставки.

Inteliport заявляет, что, объединив в одном пространстве технологии хранения, зарядки, погрузки, навигации, а также платформы для взлета и посадки. Система GO обеспечит беспрепятственное соединение региональных поставщиков с клиентами с помощью своей передовой мобильной системы доставки по требованию.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса