Реклама
9 Ноября 2023, 15:12
709

«PROF- IT Городские решения» поставила более 140 отечественных паркоматов для Санкт-Петербурга

Компания «PROF-IT Городские решения», российский разработчик и интегратор цифровых решений для городской инфраструктуры, поставила 142 собственных паркомата SmartPark для Санкт-Петербурга.

SmartPark представляет собой современный импортонезависимый программно-аппаратный комплекс, оснащенный собственным программным обеспечением и платежными решениями. Созданный терминал легко модернизируется и интегрируется с решениями других производителей. Устройство автономно, принимает банковские карты и может работать от солнечных батарей, что сокращает затраты на монтаж и оптимизирует сроки на подключение к городским электрическим сетям.

Паркомат может быть поставлен отдельно, так и в рамках комплексного парковочного решения, которое «PROF-IT Городские решения» может предоставить под ключ: от проектирования системы, интеграции и кастомизации оборудования, до запуска портала и мобильного приложения, системы удаленного мониторинга, установки знаков, нанесения разметки, поставки, монтажа и подключения паркоматов, а также другого периферийного оборудования. Разработчиком ПО выступил резидент Сколково «Ситиматикс», входящий в группу компаний PROF-IT GROUP и специализирующийся на интеллектуальных цифровых решениях для городской среды.

Проект, реализуемый в северной столице с 2015 года с целью регулирования транспортных потоков в историческом центре и предоставления приоритета общественному транспорту, показал свою эффективность. С момента ввода и дальнейшего расширения зоны платной парковки ситуация на дорогах Санкт-Петербурга значительно улучшилась.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса