Реклама
18 Октября 2023, 06:44
818

Кассы самообслуживания стали ключевой темой мероприятия «BS/2 Retail Business Brunch» в Баку

Фото: trend.az

На прошедшем 5 октября в Баку мероприятии «BS/2 Retail Business Brunch» приняли участие ведущие производители оборудования для ритейла и представители крупнейших торговых сетей Азербайджана.

Главной целью «BS/2 Retail Business Brunch» стала демонстрация участникам азербайджанского рынка глобальных трендов ритейл-индустрии, а также обсуждение текущих тенденций и проблем в розничной торговле.

Организатором мероприятия выступила международная компания BS/2, которая более 25 лет создает специализированное программное обеспечение и поставляет технологические решения для ритейла и банковской сферы. BS/2 является частью группы компаний Penki Kontinentai с главным офисом в Вильнюсе и представительствами в 7 странах мира. Дочерняя компания BS/2 работает в Азербайджане с 1999 года.

Кассы самообслуживания, так же, как и ручные сканеры, умные весы и почтоматы уже сейчас помогают ритейлерам оптимизировать расходы на персонал, эффективно использовать торговые площади и управлять очередями. Ожидается, что такой формат обслуживания будет набирать все большую популярность. По прогнозам, к 2025 году число касс самообслуживания в мире увеличится в 6 раз по сравнению с 2013 годом.


Сегодня BS/2 имеет все возможности, чтобы обеспечить магазины Кавказского региона всех форматов современным оборудованием для торговли и вывести этот сектор на новый технологический уровень. В рамках «BS/2 Retail Business Brunch» было представлено более 10 моделей сканеров от компании DATALOGIC, различные весы Bizerba, модульное и «all-in-one» кассовое оборудование производства Diebold Nixdorf, а также кассы самообслуживания DN series. Компания ASHBURN International презентовала современные EFTPOS-терминалы от производителей Ingenico и SUNMI P2.

«С помощью нейросетей кассы уже научились распознавать товары и определять сроки годности. Таким образом, искусственный интеллект помогает посетителям магазина быстро и качественно оформить свои покупки. И если до сих пор кассы без кассиров чаще выбирало молодое поколение, то сейчас и пожилые покупатели охотно осваивают каналы самообслуживания».

На мероприятии в Азербайджане BS/2 впервые представила свою новую разработку – систему поддержки принятия решений DS Center.iQ. Для руководителей розничных сетей это ценный инструмент для управления парком торгового оборудования. DS Center.iQ позволяет анализировать информацию из различных источников, представляя ее в виде наглядных графиков и дашбордов. Эта система может стать основой для еще более компетентного управления бизнес-процессами в торговых сетях, обеспечивая ритейлерам не только контроль, но и возможность принятия более обоснованных решений.

Источник: trend.az

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса