Реклама
10 Октября 2023, 07:07
677

Аватары заменят сотрудников шоу-румов

Корпорация Kamiya Shonan Co., Ltd., производитель межкомнатных дверях, 1 октября начала обслуживать клиентов в своем шоу-руме в Нагое с помощью женского «аватара» в стиле аниме. Сотрудники, работающие на дому, будут обслуживать клиентов. Первый беспилотный выставочный зал открылся в Нагое, а в будущем такие шоу-румы откроются по всей стране.

По состоянию на сентябрь 2023 года у компании есть выставочные залы с межкомнатными дверями, в 11 точках по всей стране, при этом четыре магазина в Сендае, Куруме, Ниигате и Саппоро работают как беспилотные выставочные залы.

Посетители каждого беспилотного шоу-рума смогут использовать полноценную систему оформления заказов. Бронирование производится сотрудниками офиса в Исехаре, которые подключаются к автару через Zoom и удаленно оформляют заказы. После пандемии коронавируса количество сотрудников, работающих удаленно из дома, увеличилось, но им все равно приходится наносить макияж и носить костюмы, чтобы обслуживать клиентов онлайн.

В службе поддержки клиентов с аватарами используется анимированный женский персонаж, отображаемый на мониторе, движется естественным образом в сочетании с морганием и движениями лиц сотрудников, управляемых дистанционно. Теперь персоналу, работающему удаленно, не нужно следить за своим внешним видом. Поскольку с помощью анимации мимика унифицирована, компания сосредоточилась на устранении неравномерного впечатления от обслуживания клиентов. Кроме того, поскольку голос такой же, как голос сотрудника, аватар может обеспечить эмоциональное обслуживание клиентов, а не неорганический голос электронных голосовых систем. Аватары бывают разных полов, поэтому услугой могут воспользоваться даже сотрудники-мужчины.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса