Реклама
19 Сентября 2023, 06:05
804

$100 млн власти США направят на ремонт зарядных станций для электромобилей

В США федеральное правительство решило помочь владельцам электромобилей, которым надоела часто ломающаяся зарядная инфраструктура в стране.

Министерство транспорта США выделяет $100 млн на «ремонт и замену существующей, но недействующей инфраструктуры зарядки электромобилей (EV)». Инвестиции поступают из суммы в $7,5 млрд для зарядки электромобилей, которая была одобрена в рамках двухпартийного закона об инфраструктуре 2021 года. Департамент уже одобрил около $1 млрд на установку тысяч новых зарядных устройств для электромобилей вдоль основных автомагистралей США.

Сломанные зарядные устройства остаются основным препятствием на пути более широкого внедрения электромобилей. И это имеет тенденцию портить опыт владения электромобилем, как рассказали респонденты в проведенном в начале года опросе среди владельцев электромобилей. По данным исследовательской компании, общая удовлетворенность зарядкой электромобилей в США снижается из года в год и сейчас находится на самом низком уровне за всю историю.

Согласно базе данных общественных зарядных устройств для электромобилей Министерства энергетики, около 6 261 из 151 506 общественных зарядных портов были объявлены «временно недоступными» — или 4,1% от общего числа. Зарядное устройство может быть идентифицировано как временно недоступное по нескольким причинам: от планового обслуживания до проблем с питанием.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса