Реклама
1 Сентября 2023, 06:09
854

Автоматы по продаже лекарств произвели революцию в Малайзии

В рамках инновационного шага, который может изменить доступ к медицинскому обслуживанию в рамках проектов народного жилищного строительства, Министерство развития местного самоуправления и Министерство здравоохранения Малайзии изучают возможность установки аптекоматов. Инициатива, поддержанная министром развития местного самоуправления, направлена ​​на то, чтобы предложить удобное и доступное решение для снабжения жителей лекарствами, в том числе в ночное время.

Концепция этих торговых автоматов по продаже лекарств напоминает процесс покупки товаров повседневного спроса в обычных вендинговых автоматах. Круглосуточные аптекоматы могут помочь тем, кто заболел посреди ночи. Эта инициатива направлена ​​на облегчение поиска основных лекарств, особенно в чрезвычайных ситуациях. Аптечные автоматы также снизят нагрузку на традиционные системы здравоохранения.

Реализация этой инициативы не только изменит способ доступа к лекарствам в сообществах людей с низкими доходами, но и станет новаторским подходом в конвергенции технологий и здравоохранения в Малайзии. В то время как межминистерское сотрудничество считается необходимым для решения многочисленных проблем, эта инициатива обещает стать моделью для оптимизации ресурсов и улучшения качества жизни граждан.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса