Реклама
29 Августа 2023, 06:36
1364

Sparklo установила 1000 фандоматов с ИИ на Ближнем Востоке и в Северной Африке

Перерабатывая вторсырье с помощью фандоматов Sparklomats, управляемых искусственным интеллектом, жители регионов получают баллы, которые позже можно обменять на различные бонусы. Спаркломаты ежедневно собирают 30 000 пластиковых бутылок и алюминиевых банок в странах, где они установлены.

Компания в сфере экологически чистых технологий Sparklo, объявила об установке 1000 фандоматов под названием Sparklomat, в популярных общественных местах по всему региону Ближнего Востока и Северной Африки, возглавив проекты устойчивого развития в регионе. Компания заявила, что ее инновационные решения стимулируют пользователей сдавать 1 бутылку каждые 3 секунды и 30 000 пластиковых бутылок и алюминиевых банок ежедневно.

Фандоматы компании уже установлены в Абу-Даби и Дубае в ОАЭ, а также в Саудовской Аравии и Катаре, и в ближайшие несколько лет тысячи таких устройств по приему бутылок и банок будут установлены других странах.

В ОАЭ компания Sparklo заявила, что ее приложение для вознаграждений уже заняло 6-е место в десятке самых популярных приложений для образа жизни. Фандоматы позволяют людям легко сдавать на переработку пластиковые бутылки и алюминиевые банки. Пользователи также получают вознаграждения в мобильном приложении каждый раз, когда сдают пустую бутылку или банку, которые можно обменять на купоны на скидку на еду, услуги доставки и другие специальные предложения.

«Наша цель — собрать все пластиковые бутылки и вторсырье в регионе MENA», — заявил Максим Каплевич, владелец и генеральный директор Sparklo. Компания стремится произвести революцию в переработке отходов и интегрировать ее в образ жизни общества, включив в нее элементы образования и развлечений. Автоматы компании размещаются в розничных сетях, торговых центрах, на заправочных станциях и отелях.

Sparklo разработала для Sparklomats программную систему на базе искусственного интеллекта, которая использует алгоритмы машинного обучения для оптимизации процесса переработки. Используя искусственный интеллект, фандомат может точно идентифицировать и сортировать вторсырье, повышая эффективность и уменьшая загрязнение. Эта технология позволяет максимизировать потенциал переработки каждой бутылки и банки.

Во всем мире с помощью фандоматов компания собрала 35 миллионов единиц вторсырья, 26 миллионов пластиковых бутылок и 8,6 миллионов алюминиевых банок, что оказало значительное положительное влияние на окружающую среду. По последним данным, в ОАЭ ежегодно потребляется 4 миллиарда пластиковых бутылок и около 40% всего пластика в стране является одноразовым.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса