Реклама
25 Августа 2023, 06:25
778

Мировой рынок вендинга вырастет до $160,9 млрд к 2032г

По оценкам аналитиков Fior Market Research глобальный рынок торговых автоматов вырастет с $57,7 млрд в 2022 году до $160,9 млрд к 2032 году, при среднегодовом темпе роста на уровне 10,80% в течение прогнозируемого периода 2023-2032г.

Движущими факторами роста рынка являются растущая потребность в закусках и напитках, которые можно взять с собой в дорогу, в связи с ускоряющимся образом жизни покупателей, а также ростом продаж продукции через торговые автоматы. От офисов до больших ресторанов, от переполненных баров до общественных мест — доступ к продуктам питания и напиткам упрощается с помощью торговых автоматов. Это, в свою очередь, повысит спрос на них.

Северная Америка занимает наибольшую долю рынка благодаря выбору упакованных напитков среди клиентов, важным игрокам отрасли и относительно более быстрому внедрению вендинга. Данный регион имеет более высокую долю рынка, чем другие регионы. Ожидается, что в течение прогнозируемого периода в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут также наблюдаться существенные темпы роста.

По мнению аналитиков ключевыми игроками на рынке вендинга являются компании: Azkoyen Group, Cantaloupe Systems, Glory Ltd., Royal Vendors, Inc., Sanden Holding Corp., Seaga Manufacturing Inc. и Westomatic Vending Services Limited.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса