Реклама
11 Августа 2023, 06:08
721

ChargePoint инвестирует в надежность своих зарядных станции для электромобилей

Американская сеть зарядных станций для электромобилей, насчитывающая 245 000 устройств, открывает новый Центр сетевых операций, чтобы быстро реагировать на возникающие проблемы в работе сети и повысить ее надежность.

ChargePoint ожидает, что эти многомиллионные инвестиции обеспечат надежность сети почти на 100% после полного внедрения всех инициатив. Такой шаг был сделан в связи с тем, что владельцы электромобилей в США по-прежнему испытывают проблемы с поиском надежных мест для зарядки своих транспортных средств, когда они находятся вдали от дома. Исследование, проведенное в прошлом году, показало, что каждый пятый респондент не смог зарядить свой электромобиль по прибытии на зарядную станцию, при этом большинство опрошенных винит зарядные устройства, которые часто неисправны или вышли из строя.

Чтобы достичь своей цели в области надежности, ChargePoint создает новый Центр управления сетью, который будет использовать «несколько источников больших данных», чтобы попытаться быстрее реагировать на проблемы с зарядными устройствами и даже выявлять проблемы до их возникновения с помощью прогнозируемой аналитики. Компания также вносит изменения в свое приложение, чтобы обеспечить больше информации о состоянии своих зарядных станций и позволить пользователям оставлять отзывы о таких проблемах, как вандализм.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса