Реклама
2 Августа 2023, 06:21
827

В Японии тестируют роботизированную доставку почты на коммерческих объектах

В гипермаркете Hankyu Umeda Main Store в Осаке проводится тестирование технологии по доставке почты с помощью робота-курьера с автономным управлением. Пилотный проект проводится компаниями World Supply Co., Ltd. и QBIT Robotics Co., Ltd.

Компания World Supply, входящая в SG Holdings Group, организует доставку и внутреннюю логистику для универмагов и крупных розничных магазинов, а QBIT Robotics занимается проектированием систем, внедрением и поддержкой эксплуатации роботов.


В пилотном проекте, который реализуется в офисных помещениях гипермаркета, робот «DR1» компании QBIT Robotics осуществляет автоматическую доставку почты. Встроенные в робота датчики, используются для предварительного отображения позиций остановки каждого офиса, в который должна быть доставлена почта. Сумка с почтой загружается в робота перед лифтом на каждом этаже. Доставка производится в общей сложности в четыре офиса на 3 и 5 этажах. Прибыв в каждый кабинет, робот уведомляет сотрудников коротким сообщением. Получение писем осуществляется через активацию на сенсорной панели в верхней части робота.

Робот оснащен двумя боксами с автоматическими дверками и может доставить посылки или заказы в два места за одну доставку. У робота-курьера также есть возможность увеличения количества боксов. Робот имеет размер 504 на 1200 мм, максимальный полезный вес загрузки составляет 40 кг. Время непрерывной работы робота составляет 7 часов. Помимо коммерческих объектов и офисов, его также можно использовать в многоэтажных жилых домах.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса