Реклама
25 Июля 2023, 06:20
794

Роботизированную доставку препаратов тестируют в больницах Японии

Компания Kawasaki и Fujita Health University начали пробную эксплуатацию сервисных роботов для доставки медицинских препаратов и еды в помещении больницы.

В Токио Kawasaki Heavy Industries, Медицинский университет Фудзита и SEQSENSE начали пробную эксплуатацию робота-доставщика «Forro» в больнице Университета здоровья Фудзита. В общей сложности за доставку лабораторных образцов и лекарств круглосуточно отвечают три робота. Официальное внедрение роботизированной доставки может начаться уже апреля 2024 года.

Маршруты Forro проходят от поста персонала, палат и клинических лабораторий до аптечных отделений в отдельных корпусах. Также реализована совместная работа людей и роботов в постоянно работающем лифте больницы. Робот может принять решение не садиться в него, когда в лифте много людей.

Он может работать непрерывно в течение 6 часов после зарядки в течение 45 минут. После обеспечения безопасности в малолюдной среде робот адаптируется к изменениям окружающей среды, например, переключаясь в скоростной режим. Благодаря роботу персонал больницы сможет посвятить свое свободное время другим задачам.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса