Реклама
29 Июня 2023, 06:14
1098

Auchan открывает первый автономный магазин самообслуживания в Польше

Auchan Retail Poland запустил первый полностью автономный магазин в рамках своей концепции Auchan Go и объявил о дальнейшем развитии автономной концепции. Польша становится первым рынком, на котором магазин Auchan Go стал доступен покупателям, после испытаний концепции во Франции.

Полностью автономный магазин инновационной концепции Auchan GO позволяет покупателям совершать покупки быстро и удобно. Используемые в магазине передовые решения на основе технологий искусственного интеллекта предоставлены стратегическим партнером проекта — компанией Trigo.

«Auchan GO — это еще одно решение, которое мы предлагаем нашим клиентам, чтобы обеспечить им комфорт и индивидуальный подход к покупкам», — отметила Катажина Токаревич, директор по трансформации и проектам Auchan Polska. «Мы постоянно наблюдаем за тем, как динамически меняются их потребности, поэтому мы предлагаем большое разнообразие торговых путей и комбинируем цифровые решения с новыми концепциями обычных магазинов. В случае с платформой Trigo, используемой в Auchan GO, мы особенно ценим не только ее надежность, но и ее гибкость и масштабируемость. Его передовая система позволяет оцифровывать и автоматизировать как небольшие, так и более крупные торговые площади, с большим количеством покупателей и разнообразием ассортимента. Такой подход входит в наши планы, ведь мы относимся к вновь открывшемуся магазину как к своеобразной лаборатории. Мы предполагаем, что концепция Auchan GO будет постоянно развиваться, отвечая новым ожиданиям наших клиентов. В итоге мы планируем открыть 40 таких точек в ближайшие несколько лет», - добавила она.

Новый Auchan GO - открыт в Варшаве, на ул. Kasprzaka 29 – это самый маленький торговый формат Auchan. На площади 75 кв.м. до 30 клиентов могут совершать быстрые и удобные покупки без необходимости использования кассы. В широком ассортиментном предложении магазина, среди более чем 1000 товаров, клиенты найдут, например, закуски, бутерброды, суши, хлеб, напитки, молочные продукты, сыр, замороженные продукты, БИО продукты, деликатесы и промышленные продукты, мясо, колбасы и фрукты. В новом Auchan GO также можно купить свежесваренный кофе.

Перед входом клиент должен отметить зарегистрировать платежную картой и номер телефона. Это можно сделать через терминал на входе в магазин. Система EasyOut Trigo, установленная в магазине, использует специализированные видеокамеры вместе с датчиками на полках. Технология собирает данные о каждом взаимодействии покупателя с товарами, создавая цифровые корзины в режиме реального времени, чтобы обеспечить быструю оплату. Расчет за покупки производится автоматически после выхода покупателя из магазина, а электронный чек отправляется на телефон. Система EasyOut не собирает и не анализирует биометрические данные клиентов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса