Реклама
23 Июня 2023, 06:21
1188

В Южной Корее растут продажи золота в вендинг автоматах

Популярность золотых слитков в магазинах шаговой доступности по всей Южной Корее увеличивается, поскольку стоимость золота растет на фоне сильного инфляционного давления в мире.

Компания GS Retail, которая управляет более чем 10 000 магазинов шаговой доступности по всей Южной Корее, подтвердила, что продажи золотых слитков в магазинах шаговой доступности за последние девять месяцев составили $19 млн. Вендинг автоматы по продаже слитков были представлены в сентябре 2022 года в пяти ее магазинах. Автоматы предлагают пять размеров слитков, весом от 0,13 унции до 1,3 унции. Цены меняются ежедневно в соответствии с международной оценкой золота.

Спрос на золото в магазинах побудил компанию увеличить количество вендинг автоматов, в которых оно продается, до 29 единиц с планами довести их количество до 50 штук к концу 2023 года. Самый популярный размер золотого слитка имеет вес 0,13 унции, который в настоящее время стоит около $225. По данным оператора сети люди в возрасте от 20 до 30 лет являются основными покупателями инвестиционного инструмента.

Цена на золото начала расти в марте 2023 на фоне краха Silicon Valley Bank (SVB) и активного перевода денег в золото как на безопасное убежище. Инфляция и кризис SVB, похоже, заставили больше людей интересоваться антиинфляционными активами, такими как золото.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса