Реклама
21 Июня 2023, 06:25
918

К 2032г мировой рынок вендинг автоматов достигнет $160,9 млрд

Согласно оценкам консалтинговой компании Fior Markets объем мирового рынка торговых автоматов вырастет с $57,7 млрд в 2022г до $160,9 млрд к 2032г при среднегодовом темпе роста на уровне 10,80% в течение прогнозируемого периода 2023-2032 годов.

Движущими факторами роста рынка являются растущая потребность в закусках и напитках, которые можно взять с собой в связи с напряженным образом жизни современных людей. Развитие отрасли аналитики также объясняют возможностью вендинга не только продавать, но и производить продукцию, что делает торговые автоматы подходящим решением для клиентов. В офисах, больших ресторанах, переполненных барах и общественных местах доступ к еде и напиткам упрощается с помощью торгового автомата. Это, в свою очередь, также стимулирует спрос на вендинг автоматы.

Сегмент автоматов по продаже напитков занял наибольшую долю рынка в 2022 году из-за возросшей потребности в кофе и энергетических напитках, что способствует росту этого сегмента. По способу оплаты выделяется сегмент автоматов с безналичным и наличным расчетом. Сегмент наличных денег удержал наибольшую долю рынка в 2022 году из-за того, что наличные и банковские карты могут использоваться взаимозаменяемо в розничных торговых автоматах. Потребители могут использовать любой метод в зависимости от наличия денежных средств, поскольку вендинг автоматы обычно имеют купюроприемники для наличных и карт-ридеры для приема карт.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса