Реклама
20 Июня 2023, 06:07
1144

Рынок аптечных вендинг автоматов будет ежегодно расти на 7,2% до 2031г

По оценкам аналитиков консалтинговой компании Growth Plus Reports мировой рынок фармацевтических торговых автоматов покажет среднегодовой темп роста выручки на уровне 7,2% в период с 2023 по 2031 год.

Фармацевтические торговые автоматы — это аптечный вендинг, который выдает рецептурные и безрецептурные лекарства, товары для здоровья, аптечки, витамины и предметы личной гигиены. Эти устройства самообслуживания обычно размещаются в больницах, клиниках, аптеках и других медицинских учреждениях. Они предоставляют пациентам удобный способ получить свои лекарства или товары для здоровья, не ожидая в длинных очередях или в нерабочее время.

Аптечные автоматы оснащены сложными технологиями, такими как сканеры штрих-кодов и электронные системы инвентаризации, чтобы гарантировать пациентам получение правильных лекарств и дозировки. Устройства также обладают расширенными функциями безопасности, такими как биометрическая аутентификация и надежные замки, для предотвращения несанкционированного доступа к препаратам.

Пациенты все чаще ищут удобные и быстрые способы получить лекарства, и фармацевтические торговые автоматы обеспечивают простой и доступный вариант. Люди все больше привыкают к вариантам самообслуживания в различных отраслях, и аптечные автоматы предлагают аналогичный опыт в сфере здравоохранения. Интеграция новых технологий, таких как биометрическая аутентификация, электронные замки и видеонаблюдение, повышает точность и безопасность работы аптекоматов. Это позволяет пациентам и медицинским работникам более комфортно использовать автоматы для выдачи лекарств, что способствует дальнейшему росту индустрии. Кроме того, фармавтоматы могут помочь поставщикам медицинских услуг сократить расходы за счет автоматизации выдачи рецептов, сокращения потребности в дополнительном персонале и снижения затрат на складские запасы.

Распространенность хронических заболеваний продолжает расти, увеличивается потребность пациентов в легком доступе к лекарствам. Аптечные автоматы могут удовлетворить эту потребность, предоставляя пациентам удобный способ доступа к необходимым препаратам. Пандемия COVID-19 увеличила спрос на бесконтактные устройства самообслуживания, включая торговые автоматы, способные снизить риски передачи инфекции, что также способствует росту рынка аптекоматов в будущем.

Однако фармацевтические автоматы содержат ценные и потенциально опасные лекарства, что делает их объектом кражи и неправомерного использования, что ограничивает рост рынка. Правила, касающиеся торговых автоматов для фармацевтики, могут различаться в разных странах, что затрудняет компаниям из этой сферы расширение своей деятельности по всему миру, препятствуя росту индустрии.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса