Реклама
23 Мая 2023, 06:51
1029

Фандоматы Sparklo будут производить в ОАЭ

Sparklo, компания в сфере чистых технологий, стремящаяся произвести революцию в отрасли переработки отходов, начала свою деятельность в экономической зоне Рас-Аль-Хайма (RAKEZ). Основной бизнес компании сосредоточен на производстве и эксплуатации фандматов (RVM), которые позволяют людям сдавать пластиковые бутылки и алюминиевые банки, получая взамен купоны для получения скидки на еду или услуги доставки.

«Мы здесь не для того, чтобы подчеркивать пагубные последствия загрязнения отходами, поскольку люди уже знают об этом. Мы хотим превратить переработку в легкую и радостную практику с помощью образовательно-развлекательной программы. Мы пытаемся сделать переработку частью образа жизни общества и устранить основную причину «пластиковой проблемы», — заявил Максим Каплевич, основатель Sparklo.


На своем производственном предприятии в Рас-Аль-Хайме, расположенном в промышленной зоне Аль-Хамра, Sparklo будет собирать фандоматы для установки в жилых районах, а также в торговых центрах и других местах по всей стране. Этот шаг направлен на поддержку целей расширения компании в регионе MENA, поскольку фадоматы уже установлены в некоторых частях эмиратов Абу-Даби и Дубая (ОАЭ), а также в Саудовской Аравии и Катаре.

«Мы рады, что пришли в ОАЭ в Год устойчивого развития, чтобы разрушить привычку вторичной переработки как в общественных, так и в частных сферах. Это захватывающее путешествие было бы невозможно без поддержки замечательной команды RAKEZ, которая была с нами с самого первого дня, облегчая все процедуры настройки», — добавил Максим Каплевич.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса