Реклама
18 Мая 2023, 07:01
836

Аэропорт Лос-Анджелеса тестирует автоматизированный пункт досмотра Hexwave

В Международном аэропорту Лос-Анджелеса (LAX) проводят испытания системы автоматизированного досмотра на безопасность Hexwave от компании Liberty Defense среди сотрудников воздушной гавани.

Пункт Hexwave был развернут для оценки в полевых условиях для обеспечения безопасности в режиме реального времени в аэропорту Лос-Анджелеса в международном терминале Тома Брэдли. Используя миллиметровые волны, усовершенствованное 3D-изображение и искусственный интеллект, Hexwave способен обнаруживать скрытое металлическое и неметаллическое оружие, а также жидкие, пластмассовые и порошковые взрывчатые вещества, напечатанное на 3D-принтере оружие и другие запрещенные предметы — без необходимости выкладывать обычные предметы, таких как мобильные телефоны и ключи. Система обеспечивает быстрый автоматизированный досмотр с использованием высокопроизводительного бесконтактного проходного портала.

«Мы очень серьезно относимся к мерам безопасности и эффективности досмотра в аэропорту, и наш подход заключается в том, чтобы искать технологии безопасности, которые могут помочь нам оставаться на шаг впереди. Мобильность системы Hexwave и ее способность обнаруживать неметаллические и металлические угрозы — это функции, которые мы с нетерпением хотим оценить на этом этапе испытаний, чтобы помочь расширить наши возможности проверки сотрудников», — отметил Сесил Рамбо, начальник полиции аэропорта.

«Технология Hexwave представляет собой гибкое решение для досмотра, которое можно быстро развернуть в различных зонах внутри и за пределами аэропортов и повысить эффективность досмотра. Это делает систему идеальным вариантом для улучшения протоколов досмотра авиационных работников, и мы рады, что аэропорт оценит Hexwave с целью внедрения к существующей программе безопасности», — заявил Билл Фрейн, генеральный директор Liberty Defense.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса