Реклама
11 Мая 2023, 07:10
983

Venipak установил в Эстонии 79 новых бесконтактных посылочных автоматов

Международная логистическая компания Venipak в 2023 году построит в Эстонии сеть из 151 посылочного автомата, из которых 77 уже установлены в разных местах Эстонии.

Совершенно новые посылочные автоматы уже работают в крупных городах, таких как Таллинн, Тарту, Пярну, Нарва, Хаапсалу, а также в небольших городах, таких как Мярьямаа, Асери, Юленурме, Пярну-Яагупи. Все установленные постаматы находятся в легкодоступных и проходимых местах, чтобы клиентам было максимально удобно забирать свои посылки.

По словам генерального директора Venipak Юстаса Шаблинскаса, новые почтоматы были установлены очень быстро. «За два месяца мы установили в Эстонии более половины запланированных новых посылочных автоматов. Это важная веха, которая демонстрирует нашу способность расширяться и расти в запланированном темпе. Мы и впредь обязуемся предоставлять нашим клиентам быстрый, надежный и удобный сервис», — пояснил Шаблинскас.

По словам директора по продажам Venipak в Эстонии Марттена Калдвее, запуск новых посылочных автоматов прошел гладко, и потребители пользуются возможностью бесконтактного получения посылок. «Несмотря на высокую конкуренцию на эстонском рынке, есть много возможностей для роста. Электронная коммерция не показывает признаков замедления, а, наоборот, продолжает расти. По данным Союза электронной коммерции, объем посылочных автоматов электронной коммерции в первом квартале составил 3,3 млн, что более чем на 400 000 посылок больше, чем за тот же период год назад. Это означает, что все больше и больше товаров заказывают через посылочные автоматы», — пояснил Калдви.

Посылку можно забрать с помощью ПИН-кода или QR-кода в СМС. Бесконтактная функция сокращает время, необходимое для получения посылки из камеры хранения, с обычных 20 секунд до всего лишь 3 секунд.

Посылочные автоматы производятся литовской компанией Lanksti linija и могут использоваться для получения, отправки и возврата посылок. В настоящее время Venipak интегрирует услугу в свои интернет-магазины, и с постепенным расширением сети посылочных автоматов клиентам станут доступны все функции.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса