Реклама
27 Апреля 2023, 07:16
1068

Международный аэропорт Питтсбурга роботизирует бизнес-процессы

Международный аэропорт Питтсбурга и International Airlines Group будут совместно работать над поиском способов упростить путешествие за счет использования робототехники, искусственного интеллекта или других инноваций. Это может включать использование технологий для более эффективного отслеживания или доставки багажа, ускорения процесса посадки, повышения безопасности или обеспечения более приятных путешествий.

Объявление о сотрудничестве на первом в истории Саммите по авиации и робототехнике, который проходил 18–20 апреля. В конференции приняли участие официальные лица из авиации со всего мира и лидеры робототехнических и технических сообществ, пытаясь найти способы улучшить впечатления от путешествий с помощью инновационных технологий.

В настоящее время аэропорт тестирует робота Ottonomy для доставки еды и напитков пассажирам, робота-поломойщика, робота TrashBot, использующего искусственный интеллект для более эффективного сбора и переработки мусора, а также автономный автомобиль для перевозки сотрудников на парковки и обратно.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса