Реклама
13 Апреля 2023, 06:01
1059

Мировой рынок умных вендинг автоматов достигнет $25,2 млрд к 2032г

Согласно опубликованным Market.US результатам исследования объем мирового рынка интеллектуальных торговых автоматов в 2022 году оценивался в $8,9 млрд. По прогнозам аналитиков индустрия смарт вендинга может достигнуть $25,2 млрд к 2032 году при среднегодовом темпе роста в 11,2% в период с 2022 по 2032 год.

Смарт вендинг — это интеллектуальные торговые автоматы самообслуживания, которые оснащены передовыми технологиями, такими как Интернет вещей, искусственный интеллект и машинное обучение, биометрия, бесконтактная оплата, удаленный мониторинг и управление, а также с возможностью предоставления персональных рекомендаций, отслеживания запасов в режиме реального времени. Набор такого функционала делает интеллектуальный вендинг более удобными и эффективными не только для клиентов, но и для операторов. Рынок движется за счет растущего внедрения смарт вендинга в различных отраслях, таких как розничная торговля, здравоохранение и транспорт. Такие автоматы активно используют больницы для выдачи медикаментов, а аэропорты предлагают путешественникам закуски, напитки и другие предметы первой необходимости.

В целом ожидается, что рынок интеллектуальных торговых автоматов будет расширяться, поскольку все больше организаций используют эту технологию для повышения эффективности и удобства. Однако такие проблемы, как высокие первоначальные инвестиции и постоянное обслуживание/поддержка, могут препятствовать росту рынка. Растущее распространение безналичных способов оплаты, популярность электронной коммерции, внедрение передовых технологий IoT и AI, а также спрос на персональные рекомендации и отслеживание запасов в режиме реального времени, будут стимулировать спрос на смарт вендинг. Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будут наблюдаться самые высокие темпы роста умных торговых автоматов из-за растущей урбанизации и все более широкого внедрения интеллектуальных технологий в таких странах, как Китай, Япония и Индия.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса