Реклама
6 Апреля 2023, 06:33
1199

Японский торговый автомат с медвежатиной показал высокий спрос

Японский вендинг автомат по продаже мяса медведя, установленный в городе Сембоку в северной префектуре Акита, оказался на удивление успешным.

Торговый автомат размещен у входа в магазин местных продуктов Tazawako Ichi возле ж/д станции JR Tazawako. Мясо медведей, добытых местными охотниками, в основном покупают пассажиры сверхскоростных поездов, а также люди из региона Канто в окрестностях Токио, которые также интересуются необычным продуктом. Кусочек медвежатины весом 250г в автомате продается по цене 2200 йен (1300 рублей).


На автомате отображаются изображения нежирного и жирного мяса с надписями «открыто 24 часа», «черный медведь» и «медвежье мясо». Медведи отлавливаются членами местного охотничьего клуба и перерабатываются на бойне. Торговый автомат был установлен в ноябре 2022 года представителями ресторана Soba Goro, расположенным в магазине Tazawako Ichi. Автомат установлен с целью сделать медвежье мясо местного производства сувениром префектуры Акита.

В среднем автомат продает от 10 до 15 упаковок с мясом медведя в неделю, но запасы иногда заканчиваются, потому что сезон охоты на медведя ограничен. Представитель Soba Goro рассказал, что мясо медведя имеет чистый вкус и не становится жестким даже в холодном виде. Его можно использовать в самых разных блюдах, от тушеного мяса до стейков.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса