Реклама
16 Марта 2023, 07:06
4714

SPAR и AVIA открыли первый автономный магазин SPAR Express

SPAR Switzerland и AVIA запустили магазин, работающий без присутствия персонала на АЗС в Цюрихе. Помимо заправки клиенты могут приобрести продукты, свежие закуски и кофе.

В магазине площадью 50 м2 представлено около 1000 наименований товаров, включая хлебобулочные изделия, фрукты и овощи, молочные продукты, мясо, напитки, основные продукты питания, предметы гигиены и автомобильные аксессуары.

Доступ в магазин стал возможен благодаря технологии FAST aXs, которая позволяет покупателям войти в торговый зал, отсканировав QR-код на входе с помощью своего смартфона. Людям не нужно скачивать приложение или регистрироваться. Товары также сканируются с помощью смартфона, а оплата производится с помощью Twint, кредитной или дебетовой карты, платежных сервисов Apple Pay или Google Pay.

Магазин оборудован камерами и датчиками. Если у клиентов возникают вопросы или какие-либо проблемы, поддержка предоставляется мгновенно в режиме онлайн. Продажи отслеживаются через приложение, которое гарантирует, что магазин всегда пополняет свежими продуктами. Клиенты, покупающие топливо, могут расплачиваться на АЗС «AVIA» топливной, дебетовой и кредитной картами или наличными.

SPAR Switzerland и AVIA намерены открыть дополнительные автономные магазины SPAR Express, работающие круглосуточно и без выходных. Первоначально устройства будут тестироваться в деревнях Руэрас и Сурава в кантоне Граубюнден и в центральном офисе SPAR Switzerland в Санкт-Галлене.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса