Реклама
9 Марта 2023, 06:08
5035

Более 30 вендинговых автоматов установили на 9 станциях МЦД Подмосковья

На станциях МЦД Московского региона разместили 32 торговых и кофе-автомата, где пассажиры смогут подкрепиться снеками и напитками. 

По словам курирующего Минсельхозпрод зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова, ранее представители Минсельхозпрода и Минтранса Подмосковья, а также ОАО «РЖД» обследовали распределительные залы 11 станций МЦД, где необходимо разместить нестационарные торговые объекты.

«В настоящее время уже разместили 32 вендинговых аппарата с кофе, снеками, напитками и другими товарами. Эта работа будет продолжена: вместе с местными администрациями правительство региона будет привлекать предпринимателей, которые могут предоставить качественную продукцию для размещения в таком формате», - сказал Филимонов.

Уличные нестационарные торговые объекты должны быть адаптированы к работе в холодное время года и иметь защиту от вандализма. Кроме того, их интерфейс должен быть доступен людям с ограниченными возможностями и маломобильным группам населения.

«Наша задача сделать ожидание пассажиров комфортным. В настоящее время автоматы установлены на 9 станциях: Долгопрудная, Новодачная, Нахабино, Опалиха, Пенягино, Баковка, Сколково, Апрелевка и Лесной городок. Отмечу, что это позволит обеспечить комфортное ожидание для более 50 тыс. пассажиров, которые ежедневно пользуются этими станциями», - сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Источник: Пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса